Сотовый оператор отказался от запланированного запуска новой опции, которая позволяет использовать пакетные тарифы на территории крымского полуострова. Новая опция “Легкий отпуск” должна была начать действовать уже с завтрашнего дня.
В рамках новой опции абоненты любого пакетного тарифа, смогли бы использовать связь в южном регионе на домашних условиях. “Легкий отпуск” предполагает списание платы за доступ к пакетам в размере 50 рублей в сутки, что в несколько раз дороже, чем по действующим сейчас условиям.
Как указывает оператор на своем сайте, абоненты посещающие Крым могут для экономии как и раньше использовать услуги линейки “Домашний пакет Россия”. Можно выбрать опцию как с посуточной оплатой 10,5 рубля, так и с помесячной — 104 рубля.
Отметим, что сейчас и эти услуги стоят немного дешевле. Это связано с запланированным на завтра повышением тарифов оператора. Большинство тарифов и опций компании станут дороже в среднем на 4-5%, и эта корректировка связана с повышением ставки НДС.